Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Открытие второго здания МДОУ «Детский сад № 99»
Открытие второго здания МДОУ «Детский сад № 99»
Торжественное открытие второго здания МДОУ «Детский сад № 99» состоялось 11 декабря 2012 года в микрорайоне Кукковка. Детский сад примет 260 малышей. Праздничное мероприятие посетили Глава Республики Карелия Александр Петрович Худилайнен, главный федеральный инспектор в Республике Карелия Александр Викторович Хюннинен, Глава Петрозаводского городского округа Николай Иванович Левин, Первый заместитель главы Петрозаводского городского округа Евгений Борисович Журавлев, министр образования Республика Карелия Ирина Борисовна Кувшинова, председатель Петрозаводского городского совета Олег Николаевич Фокин, заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа – председатель комитета социального развития Лариса Анатольевна Подсадник.
    Садик будет работать по популярной педагогической системе Марии Монтессори, направленной на сенсорное развитие детей. Появились и новые рабочие места, до конца января здесь приступят к работе 72 человека педагогического коллектива и обслуживающего персонала. «В творческой лаборатории будет 5 центров: практическое обучение, сенсорное, творческое, математика, русский язык и космический центр, где дети познакомятся с окружающим миром», - рассказала заведующий детским садом Ирина Николаевна Тикка.
    Воспитанники детского сада № 99, а так же их соседи из МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 95» и МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 71» устроили для высоких гостей концерт, а затем вместе с ними сложили сердце из декоративных ладошек, которое будет символизировать будущую жизнь нового детского сада.
    Поздравляя педагогов и родителей с открытием детского сада Александр Худилайнен сказал, что благодаря появлению новых мест в дошкольных образовательных учреждениях, число нуждающихся в детских садах сокращается и есть уверенность в том, что уже в следующем году проблема их нехватки будет решена. Глава Карелии отметил высокое качество строительных работ и сделал подарок - набор развивающих игр.
    Николай Левин отметил, что в июле следующего года откроют еще один новый садик в микрорайоне Древлянка-8, а также завершатся строительные работы в детском саду на улице Зеленой. Кроме того, планируется расширять группы в уже действующих учреждениях.
Просмотров: 321 | Добавил: Дюймовочка | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2012  »