Иванова Ирина Анатольевна

Музыкальный руководитель  высшей категории

«Почётный работник общего образования»

Стаж работы 35 лет.

Уважаемые гости нашего сайта, я рада приветствовать вас!

Хочу всех поздравить с началом учебного года!

Те, кто ещё не вернулся с отпуска, с нетерпеньем жду ваших детей на музыкальных занятиях и праздниках!

К началу учебного года, желательно чтобы у детей с 4 лет  (средняя группа) на занятиях была облегчённая обувь – чешки. Ваши дети приходят несколько раз на различные занятия в зал, где рекомендована облегчённая одежда (девочкам юбочка)  и обувь.

Сейчас наступила «Золотая осень» ваши дети об этом знают, и мы учим стихи, танцуем с осенними листочками, зонтиками, дождинками и разучиваем песни об этом замечательном времени года на музыкальных занятиях. Спросите у детей и расскажите что-нибудь интересное, помогите выучить слова песенки, которые есть на группах, стихотворение, которое вам предложат воспитатели или выучите сами по своему желанию. Кому-то на праздник осени дадут роль грибочка, кому-то роль воробья, зайчика, лисички, проявите свою фантазию подумайте над костюмом вашего будущего артиста и  всех детей ждём нарядными и опрятными.

Первый праздник «Осени» в группах:

«Зайчата» «Котята» «Ромашки» «Лучики» «Гномики» «Звёздочки»  состоится в конце октября.

Мы пригласим вас в  гости, расписание будет опубликовано позднее.

У самых  маленьких детей, группы «Цыплята» состоится праздничное осеннее занятие, пока без приглашения родителей.

Предлагаю вашему вниманию осенние песенки для детей, которые разучиваем на музыкальных занятиях:

2 младшая группа, дети 3х-4 лет

«Дует ветер»  музыка Кишко

«В огороде заинька» р.н.м.

Средняя группа,  дети 4х-5 лет

«Листочек золотой»  музыка Тиличеевой Т.

«Грибы - грибочки»

Старшая группа,  дети 5- 6 лет

«Листопад»  музыка Попатенко  Т.

«Урожайная»  музыка Филиппенко Н.

Подготовительная группа,  дети 6-7 лет

«Осень в золотой косынке» Бобковой Г.

«Осенний вальс» Насауленко С.

До встречи, Ирина Анатольевна.

«  Декабрь 2018  »